Descripción detallada Lote 106

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 106

Obras de Ciencia Ficción Firmadas. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1989 / 1993 / 1994 / 1996 / 1997 / 1998 / 2002 / 2005 / 2007 / 2010.
a) Haldeman, Joe. Buying Time.
4o., 300 p. Primera edición, ejemplar firmado por Joe Haldeman. Introducción de James Gunn. Ilustrado por Bryn Barnard. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Haldeman, Joe. Guardian.
4o., 2 h. + 231 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Joe Haldeman, ejemplar firmado. Edición de 1,050 ejemplares, ejemplar número 16. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Haldeman, Joe. Old Twentieth.
4o., XII + 257 p. Frontispicio de Navy Reign. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Joe Haldeman, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 30. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Haldeman, Joe. Starbound.
4o., 2 h. + 292 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Joe Haldeman, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 685. Frontispicio de Eric Lee Williams. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Haldeman, Joe. The Accidental Time Machine.
4o., 1 h. + 278 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Joe Haldeman, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 658. Frontiscpiio de Patrick J. Jones. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Sterling, Bruce. Distraction.
4o. marquilla, 1 h. + 439 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Bruce Sterling, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 113. Frontispcio de Byron Taylor. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Sterling, Bruce. Heavy Weather.
4o., IX + 310 p. Primera edición, ejemplar firmado por Bruce Sterling. Introducción de James Gunn, ilustrado por Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Sterling, Bruce. Holy Fire.
4o., XI + 326 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado por Bruce Sterling. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 536. Introducción de James Gunn. Ilustrado por Ron Miller. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Zelazny, Roger. A Night in the Lonesome October.
8o. marquilla, XIII p. + 1 h. + 380 p. Primera edición, ejemplar firmado por Roger Zelazny. Introducción de James Gunn. Ilustrado por Gahan Wilson. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Zelazny, Roger - Lindskold Jane. Donnerjack.
4o. marquilla, VIII + 503 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Jane Lindskold, ejemplar firmado. Edición de 850 ejemplares, ejemplar número 271. Frontispicio de Ron Walotsky. Introducción de James Gunn. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote