Descripción detallada Lote 104

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 104

Obras de Ciencia Ficción Firmadas. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1995 / 1998 / 2000 - 2002 / 2005 / 2006 / 2009 / 2010.
a) Barnes, John. Directive 51.
4o., 1 h. + 483 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por John Barnes, ejemplar firmado. Edición de 700 ejemplares, ejemplar número 185. Frontispicio de Mark Zug. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Gunn, James. The Millennium Blues.
8o. marquilla, III + 1 h. + 182 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por James Gunn, ejemplar firmado. Edición de 1,075 ejemplares, ejemplar número 1,050. Frontispicio de Vincent Di Fate. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Hamilton, Peter F. Judas Unchained.
8o. marquilla, XI + 827 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Peter F. Hamilton, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 666. Frontispicio de Mark Zug. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Hamilton, Peter. Fallen Dragon.
4o., 2 h. + 630 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Peter Hamilton, ejemplar firmado. Edición de 1,075 ejemplares, ejemplar número 59. Frontispicio de Vincent Di Fate. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Jablokov, Alexander. Deepdrive.
8o. marquilla, 3 h. + 311 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Alexander Jablokov, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares firmados, ejemplar número 753. Frontispicio de Pat Morrissey. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Le Guin. Úrsula K. A Fisherman of the Inland Sea Science Fiction Stories.
4o., XV + 191 p. Primera edición, ejemplar firmado por Úrsula K. Le Guin. Prefacio de James Gunn, ilustraciones por Pat Morrissey. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Le Guin, Ursula K. The Telling.
4o., 1 h. + 264 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ursula K. Le Guin, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número335. Frontispicio de Lynn Pritchard. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Reynolds, Alastair. Pushing Ice.
4., 1 h. + 457 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Alastair Reynolds, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 591. Frontispicio de Hill Barman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Robinson, Spider. Callahan's Key.
8o. marquilla, IX p. + 2 h. + 336 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Spider Robinson, ejemplar firmado. Edición de 1,025 ejemplares, ejemplar número714. Frontispicio de Carol Heyer. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Rucker, Rudy. Hylozoic.
8o. marquilla, 334 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Rudy Rucker, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 408. Frontispicio de Bob Eggleton. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote