Descripción detallada Lote 103

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 103

Obras de Ciencia Ficción Firmadas. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1994 / 1995 / 1997 - 2000 / 2002 / 2009.
a) Bear, Greg. Darwin's Radio.
4o. marquilla, 2 h. + 430 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Greg Bear, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 376. Ilustrado por Bob Eggleton. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Benfoford, Gregory. Furias Gulf.
4o., XI p. + 1 h. + 290 p. Primera edición, ejemplar firmado por Gregory Benford. Introducción de James Gunn, ilustrado por Vincent Di Fate. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Dietz, William C. At Empire's Edge.
8o. marquilla, 2 h. + 310 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por William C. Dietz, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 706. Frontispicio de Pat Lewis. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) McDonald, Ian. Terminal Café.
4o., XI p. + 1 h. + 277 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado por Ian McDonald. Introducción de James Gunn, ilustrado por Pat Morrissey. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) McDonald, Ian. Evolution's Shore.
4o., XIII p. + 2 h. + 356 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado por Ian McDonald. Introducción de James Gunn, ilustrado por Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Sawyer, Robert J. Ilegal, Alien.
8o. marquilla, VI p. + 2 h. + 292 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Robert J. Sawyer, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 398. Introducción de James Gunn, frontispicio de Ron Millar. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Tepper, Sheri S. Six Moon Dance.
4o. marquilla, 2 h. + 454 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Sheri S. Tepper, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 195. Frontispicio de Marc Fishman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Tepper, Sheri S. The Fresco.
4o. marquilla, 1 h. + 406 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Sheri S. Tepper, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 1,080. Frontispicio de Michael Dashow. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Turtledove, Harry. Counting Up, Counting Down.
4o. marquilla, 2 h. + 407 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Harry Turtledove, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 393. Frontispicio de Tom Taggart. Mancha de humedad en tercio inferior de margen externo. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Turtledove, Harry. How Few Remain.
4o. marquilla, IV p. + 1 h. + 474 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado por Harry Turtledove. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 448. Frontispicop de Pat Morrissey. Introducción de Gregory Benford. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote