Subasta 973, Lote # 102 Obras de Ciencia Ficción Firmadas. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1989 / 1990 / 1993 / 2001 / 2003 / 2005 - 2009. a) Sprague de Camp, Lyon. The Honorable Barbarían. 8o. marquilla, 3 h. + 240 p. Primera edición, ejemplar firmado por L. Sprague de Camp. Introducción de James Gunn. Encuadernado en pasta dura, en piel. b) Resnick, Mike. Purgatory. 8o. marquilla, 309 p. Primera edición, ejemplar firmado por Mike Resnick. Introducción de James Gunn, ilustrado por Debbie Hughes. Encuadernado en pasta dura, en piel. c) Resnick, Mike. Second Contact. 8o. marquilla, 4 h. + 276 p. + 1 h. Primera edición, firmado por Mike Resnick. Introducción de James Gunn, ilustrado por Hill Barman. Encuadernado en pasta dura, en piel. d) Resnick, Mike. Starship. 4o. marquilla, 286; 336; 323; 327; 335 p. Tomos I - V. Tomo I: Mutiny. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 375. Fronispicio de David Deitrick. Tomo II: Pirate. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 643. Frontispicio de Kent Bash. Tomo III: Mercenary. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 511. Frontispciio de Ed Cox. Tomo IV: Rebel. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 440. Frontispicio de Dan Scott. Tomo V: Flagship. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 698. Frontispicio de Patrick J. Jones. Primeras ediciones. Contienen certificados de autenticidad firmados por Mike Resnick, ejemplares firmados. Encuadernados en pasta dura, en piel. Piezas: 5. e) Resnick, Mike. The Outpost. 8o. marquilla, 383 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Mike Resnick, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 730. Frontispciio de Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel. f) Resnick, Mike. The Return of Santiago. 4o., 464 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Mike Resnick, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 844. Frontispicio de Bleu Turrell. Encuadernado en pasta dura, en piel. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000