Subasta 973, Lote # 101 Primeras Ediciones Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1993 - 1995 / 1998 / 2000 / 2003 / 2006. a) Albright, Madeleine. Madam Secretary: A Memoir. 4o. marquilla, XIV p. + 1 h. + 562 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,550 ejemplares, ejemplar número 587. Encuadernado en pasta dura, en piel. b) Albright, Madeleine. The Mighty and the Almighty. 4o., XII + 339 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,475 ejemplares, ejemplar número 1,181. Encuadernado en pasta dura, en piel. c) Alexander, Jane. Command Performance. 4o. marquilla, XIII + 1 h. + 335 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 871. Encuadernado en pasta dura, en piel. d) Bennett, William J. The Book of Virtues. 4o. marquilla, 831 p. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. e) Bennett, William J. The Moral Compass. 4o. marquilla, 824 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado. Edición de 4,500 ejemplares, ejemplar número 3,105. Encuadernado en pasta dura, en piel. f) Gingrich, Newt - Forstchen, William R. Gettysburg. 4o. marquilla, VIII p. + 1 h. + 463 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,450 ejemplares, ejemplar número 688. Encuadernado en pasta dura, en piel. g) Johnson, Haynes. Divided We Fall. 4o. marquilla, 431 p. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. h) O'Connor, Sandra Day. The Majesty of the Law. 4o. marquilla, XX + 330 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,500 ejemplares, ejemplar número 1482. Encuadernado en pasta dura, en piel. i) Reagan, Ronald. A Shining City. 4o. marquilla, 251 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,150 ejemplares, ejemplar número 584. Encuadernado en pasta dura, en piel. j) Schieffer, Bob. This Just In. 4o., XII p. + 2 h. + 432 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,650 ejemplares, ejemplar número 778. Encuadernado en pasta dura, en piel. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000