Descripción detallada Lote 100

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 100

Obras sobre Política Norteamericana. Norwalk, Connecticut: Easton Press, 1990 / 1996 / 2002 / 2003 / 2005 / 2007.
a) Schieffer, Bob. This Just In: What I Couldn't Tell You On TV.
4o., 432 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,650 ejemplares numerados, ejemplar 1,358. Encuadernado en pasta dura.
b) Lott, Trent. Herding Cats: A Life in Politics.
4o., 312 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,600 ejemplares numerados, ejemplar 528. Encuadernado en pasta dura.
c) Wills, Garry. Under God: Religion and American Politics.
4o. marquilla, 445 p. Primera edición firmada por el autor. Encuadernado en pasta dura.
d) Brokaw, Tom. A Long Way From Home: Growing Up in the American Heartland.
4o. marquilla, 233 p. + 5 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,350 ejemplares numerados, ejemplar 364. Encuadernado en pasta dura.
e) Jeffords, James M. An Independent Man: Adventures of a Public Servant.
4o. marquilla, 322 p. + 1 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,380 ejemplares numerados, ejemplar 1,296. Encuadernado en pasta dura.
f) Kearns Goodwin, Doris. Team of Rivals: The Political Genius of Abraham Lincoln.
4o. marquilla, 916 p. + 3 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 2000 ejemplares numerados, ejemplar 913. Encuadernado en pasta dura.
g) Downs, Hugh. My America: What My Country Means to Me.
4o., 266 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,160 ejemplares numerados, ejemplar 77. Encuadernado en pasta dura.
h) Sorensen, Theodore C. Why I Am a Democrat.
8o. marquilla, 246 p. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,400 ejemplares numerados, ejemplar 234. Encuadernado en pasta dura.
i) Tenet, George. At the Center of the Storm: My Years at the CIA.
4o., 549 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,050 ejemplares numerados, ejemplar 128. Encuadernado en pasta dura.
j) Churchill, Winston S. Never Give In!: The Best of Winston Churchill's Speeches.
4o. marquilla, 524 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,225 ejemplares numerados, ejemplar 1,032. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote