Descripción detallada Lote 98

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 98

Obras de Políticos Firmadas. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1996 - 2000 / 2003 / 2004.
a) O'Neil. Buck. I Was Right on Time.
4o. marquilla, 254 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,300 ejemplares numerados, ejemplar 483. Encuadernado en pasta dura.
b) Updike, John. Beach at Bay: A Quasi - Novel.
4o. marquilla, 240 p. + 3 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,100 ejemplares numerados, ejemplar 1,037. Encuadernado en pasta dura.
c) Willis, Connie. To Say Nothing of the Dog or When We Found the Bishop's Bird Stump at Last.
4o. marquilla, 434 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 900 ejemplares numerados, ejemplar 405. Encuadernado en pasta dura.
d) Galbraith, John Kenneth. Name - Dropping From F. D. R. On.
8o. marquilla, 194 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,050 ejemplares numerados, ejemplar 1,027. Encuadernado en pasta dura.
e) Gergen, David. Eyewitness to Power: The Essence of Leadership. Nixon to Clinton.
4o. marquilla, 382 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,500 ejemplares numerados, ejemplar 954. Encuadernado en pasta dura.
f) Dole, Bob. Great Political Wit: Laughing (Almost) All the Way to the White House.
8o. marquilla, 189 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,200 ejemplares numerados, ejemplar 156. Encuadernado en pasta dura.
g) Ambrose, Stephen E. Nothing Like It in the World.
4o. marquilla, 431 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,650 ejemplares numerados, ejemplar 306. Encuadernado en pasta dura.
h) Galbraith, John Kenneth. The Economics of Innocent Fraud: Truth for Our Time.
4o. marquilla, 62 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,650 ejemplares numerados, ejemplar 306. Encuadernado en pasta dura.
i) Dukakis, Olympia. Ask Me Again Tomorrow.
4o., 211 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,150 ejemplares numerados, ejemplar 905. Encuadernado en pasta dura.
j) Eisenhower, John S. D. General Ike: A Personal Reminiscence.
4o., 277 p. + 2 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,320 ejemplares numerados, ejemplar 941. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote