Subasta 973, Lote # 96 Primeras Ediciones Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1998 - 2000 / 2007 / 2008 / 2010 - 2013. a) Archer, Jeffrey. Kane and Abel. 8o. marquilla, 540 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel b) Auel, Jean M. The Clan the Cave Bear. 2011. 4o. marquilla, 3 h. + 468 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. c) Chabon, Michael. The Amazing Adventures of Havalier and Clay. 8o. marquilla, 3 h. 641 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. d) Lowry, Lois. The Giver. 8o. marquilla, 3 h. + 225 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel e) Millar, Arhtur. Death of a Salesman. 4o., XXVII p. + 1 h. + 112 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. f) Naipaul. Vidiadhar Surajprasad. A Bend in the River. 4o., 1 h. + 278 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. g) Russo, Richard. Empire Falls. 4o., 2 h. + 483 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel h) Sawyer, Robert James. Flash Forward. 8o. marquilla, 319 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. i) Smiley, Jane. A Thousand Acres. 4o., 3 h. + 371 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel j) Uris, Leon. Trinity. 4o., 4 h. + 751 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000