Descripción detallada Lote 95

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 95

Primeras Ediciones Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1996 / 1999 / 2000 / 2007 / 2009 / 2010.
a) Brinkley, Douglas. The Wilderness Warrior, Theodore Roselvelt and the Crusade for America.
4o., XV p. + 1 h. + 940 p. + 3 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 128. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Buckley, William Frank. The Redhunter.
4o. marquilla, X + 421 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,750 ejemplares, ejemplar número 1,518. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Dershowitz, Alan M. Just Revenge.
4o., VIII p. + 2 h. + 322 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,125 ejemplares, ejemplar número 711. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Díaz, Junot. The Brief Wondrous Life of Oscar Wao.
8o. marquilla, 3 h. + 339 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Doctorow, Edgar Lawrence. Homer and Langley.
4o. marquilla, 1 h. + 208 p. + 3 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 362. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Obama, George Hussein. Homeland.
4o. marquilla, XXI + 294 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 950 ejemplares, ejemplar número 772. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Thomas, Clarence. My Grandfather's Son.
4o., XII p. + 1 h. + 289 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,225 ejemplares, ejemplar número 2. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Updike, John. Links of Love.
8o. marquilla, VII + 359 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,650 ejemplares, ejemplar número 505. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Quayle, Dan - Medved, Diane. The American Family.
4o. marquilla, XII p. + 1 h. + 283 p. Primera edición, ejemplar firmado. Edición de 1,600 ejemplares, ejemplar número 1,165. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Vidal, Gore. The Golden Age.
4o.2 h. + 467 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 300. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote