Subasta 973, Lote # 94 Primeras Ediciones Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1995 / 1998 / 1999 - 2002 / 2006 / 2010. a) Arens, Moshe. Broken Covenant. 4o., 320 p. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. b) D'amato, Alfonse. Power, Pasta and Politics. 4o. marquilla, XIX p. + 1 h. + 357 p. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. c) Bremer, L. Paul III. My Year in Iraq. 4o. marquilla, 4 h. + 417 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,450 ejemplares, ejemplar número 1,336. Encuadernado en pasta dura, en piel. d) Dole, Bob. Great Political Wit. 8o. marquilla, XV + 189 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 438. Encuadernado en pasta dura, en piel. e) Dole, Bob. Great Presidential Wit. 8o. marquilla, 240 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,300 ejemplares, ejemplar número 1,118. Encuadernado en pasta dura, en piel. f) Ford, Harold (Jr.). More Davids Than Goliaths. 4o. marquilla, VII p. + 1 h. + 244 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 49. Encuadernado en pasta dura, en piel. g) Kerrey, Bob. When I Was a Young Man. 4o., IX p. + 1 h. + 270 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,150 ejemplares, ejemplar número 37. Encuadernado en pasta dura, en piel. h) Roker, Al. Don't Make Stop This Car! 4o., 252 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de ejemplares, ejemplar número. Encuadernado en pasta dura, en piel. i) Simon, Paul. (Senator). P.S. The Autography. 4o. marquilla, VII + 401 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 717. Encuadernado en pasta dura, en piel. j) Stephanopoulos, George. All Too Human. 4o. marquilla, VIII + 456 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 992. Encuadernado en pasta dura, en piel. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000