Subasta 973, Lote # 92 DA - Primeras Ediciones Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1991 / 1996 - 1999 / 2001 / 2003 / 2004. a) Bateman, Robert. Natural Worlds. 4o. marquilla apaisado, 191 p. Primera edición. Edición de 2,750 ejemplares, ejemplar número 1,345. Encuadernado en pasta dura, en piel. b) Carlin, George. Brain Droppings. 8o. marquilla, XII P. + 1 h. + 258 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 973. Encuadernado en pasta dura, en piel. c) Gould, Stephen Jay. Bully For Brontosaurus. 540 p. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. d) Lieberman, Joe - Lieberman, Hadassah. An Amazing Adventure. 8o. marquilla, 2 h. + 272 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 917. Encuadernado en pasta dura, en piel. e) Osgood, Charles. Funny Letters From Famous People. 8o. marquilla, 3 h. + 228 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,300 ejemplares, ejemplar número 238. Encuadernado en pasta dura, en piel. f) Stahl, Lesley. Reporting Live. 4o. marquilla, 444 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1, 050 ejemplares, ejemplar número 696. Encuadernado en pasta dura, en piel. g) Tutu, Desmond. God Has a Dream. 4o., IX + 134 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 278. Encuadernado en pasta dura, en piel. h) Updike, John. Beach At Bay. 4o. marquilla, 3 h. + 240 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 233. Encuadernado en pasta dura, en piel. i) Watson James D. Genes, Girls, and Gamow. 4o. marquilla, XXIX + 259 p. + 22 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,175 ejemplares, ejemplar número 468. Encuadernado en pasta dura, en piel. j) Weidensaul, Scott. Raptors. 4o. marquilla, IX + 382 p. Primera edición, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 122. Encuadernado en pasta dura, en piel. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000