Descripción detallada Lote 91

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 91

Primeras Ediciones Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1990 / 1992 / 1997 - 1999 / 2001 / 2005.
a) Brzezinski, Zbigniew. The Grand Chessboard.
4o. marquilla, XIV + 223 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,150 ejemplares, ejemplar número 428. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Frankel, Max. The Times of My Life.
4o. cuartilla, X p. + 546 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 953. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Hagman, Larry. Hello Darlin'.
4o. marquilla, 285 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,300 ejemplares, ejemplar número 134. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Karpov, Anatoly. Karpov on Karpov.
8o. marquilla, 3 h. + 232 p. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) King, Larry. Future Talk.
4o. marquilla, XV + 363 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,300 ejemplares, ejemplar número 441. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Lehrer, Jim. A Bus of My Own.
4o., 270 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Matalin, Mary - Carville, James. All's Fair. Love, War, and Runing for President.
4o. marquilla, XII + 493 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Matthiessen, Peter. Lost Man´s River.
4o. marquilla, 4 h. + 539 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Mitchell, Andrea. Talking Back.
4o., XVII + 414 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,490 ejemplares, ejemplar número 733. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Quayle, Dan. Worth Fighting For.
4o. marquilla, XI + 227 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,125 ejemplares, ejemplar número 861. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote