Descripción detallada Lote 90

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 90

Primeras Ediciones Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1990 - 1994 / 1997 / 2001 / 2006.
a) Castaneda, Carlos. The Art of Dreaming.
4o. marquilla, XI + 260 p. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Hotchner, Aaron, Edward. Blown Away.
4o. marquilla, 349 p. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Leakey, Richard - Lewin, Roger. Origins Reconsidered. In Search of What Makes Us Human.
4o. marquilla, XXII + 375 p. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Nooan, Peggy. Life Liberty and the Pursuit of Hapiness.
4o. marquilla, 3 h. + 255 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Reich, Robert B. Locked in the Cabinet.
4o. marquilla, 2 h. + 338 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 697. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Reiner, Carl. NNNNN.
4o., 2 h. + 205 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,400 ejemplares, ejemplar número 682. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Safire, William. The First Dissident.
4o. marquilla, XXIX + 304 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Vonnegut, Kart. Timequake.
4o. marquilla, XIV p. + 1 h. + 219 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 881. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Watson, James D. Genes, Girls, and Gamow, After The Double Helix.
4o. marquilla, XXIX p. + 1 h. + 259 p. + 22 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Edición de 1,175 ejemplares, ejemplar número 1,166. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Wiesel, Elie. Sages and Dreamers. Biblical, Talmudic, and Hasidic Portraits and Legends.
4o. marquilla, 443 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote