Subasta 973, Lote # 89 Primeras Ediciones Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1989 / 1990 / 1992 / 1993 / 1996 / 1997 / 2005 / 2007. a) Brin David. Glory Season. 4o. marquilla, VIII p. + 2 h. + 564 p. Primera edición, ejemplar firmado por David Brin. Encuadernado en pasta dura, en piel. b) Brin David. Infinity's Shore. 4o. marquilla, XII p. + 1 h. + 524 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por David Brin, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 241. Encuadernado en pasta dura, en piel. c) Robinson, Kim Stanley. Escape From Kathmandu. 8o. marquilla, VI + 314 p. Primera edición, ejemplar firmado por kim Stanley Robinson. Encuadernado en pasta dura, en piel. d) Robinson, Kim Stanley. Fifty Degrees Below. 4o. marquilla, 2 h. + 405 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Kim Stanley Robinson, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 652. Encuadernado en pasta dura, en piel. e) Robinson, Kim Stanley. Pacific Edge. 8o. marquilla, VIII + 326 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado por Kim Stanley Robinson. Encuadernado en pasta dura, en piel. f) Robinson, Kim Stanley. Red Mars. 4o. marquilla, VIII p. + 3 h. + 519 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado por Kim Stanley Robinson. Encuadernado en pasta dura, en piel. g) Robinson, Kim Stanley. Sixty Days and Counting. 4o. marquilla, 2 h. + 388 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Kim stanley Robinson, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 528. Encuadernado en pasta dura, en piel. h) Sheffield, Charles. Brother to Dragons. 8o. marquilla, IX + 261 p. Primera edición, ejemplar firmado por Charles Seffield. Encuadernado en pasta dura, en piel. i) Sheffield, Charles. Divergence. 4o., VI + 281 p. Primera edición, ejemplar firmado por Charles Sheffield. Encuadernado en pasta dura, en piel. j) Sheffield, Charles. Tomorrow and Tomorrow. 8o. marquilla, VII + 375 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Charles Sheffield, ejemplar firmado. Edición de 1,300 ejemplares, ejemplar número 1,087. Encuadernado en pasta dura, en piel. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000