Descripción detallada Lote 85

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 85

Primeras Ediciones Firmadas por el Autor de Easton Press. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1993 / 1999 / 2000 / 2001 / 2002 / 2010.
a) Barry, Dave. I'll Mature When I'm Dead.
8o. marquilla, 254 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 950 ejemplares numerados, ejemplar 266. Encuadernado en pasta dura.
b) Keillor, Garrison. Lake Wobegon Summer 1956.
4o., 291 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,250 ejemplares numerados, ejemplar 1,142. Encuadernado en pasta dura.
c) Block, Herbert. Herblock: A Cartoonist's Life.
4o. marquilla, 372 p. Primera edición firmada por el autor. Encuadernado en pasta dura.
d) Keneally, Thomas. American Scoundrel: The Life of the Notorious Civil War General Dan Sickles.
4o. marquilla, 380 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,150 ejemplares numerados, ejemplar 639. Encuadernado en pasta dura.
e) Rather, Dan. Deadlines and Datelines.
4o. marquilla, 220 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,400 ejemplares numerados, ejemplar 678. Encuadernado en pasta dura.
f) Stiller, Jerry. Married to Laughter: A Love Story Featuring Anne Meara.
4o. marquilla, 336 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,200 ejemplares numerados, ejemplar 43. Encuadernado en pasta dura.
g) Ambrose, Stephen E. Citizen Soldiers: The U. S. Army From the Normady Beaches to the Bulge, to the Surrender of Germany. June 7, 1944 - May 7, 1945.
4o. marquilla, 512 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,000 ejemplares numerados, ejemplar 415. Encuadernado en pasta dura.
h) Russert, Tim. Wisdom of Our Fathers: Lessons and Letters From Daughters and Sons.
4o., 273 p. + 4 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,300 ejemplares numerados, ejemplar 545. Encuadernado en pasta dura.
i) Galbraith, John Kenneth. Name - Dropping From F. D. R. On.
8o. marquilla, 194 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 1,050 ejemplares numerados, ejemplar 100. Encuadernado en pasta dura.
j) Thompson, Fred. Teaching the Pig to Dance: A Memoir.
8o. marquilla, 262 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por el autor. Edición de 950 ejemplares numerados, ejemplar 533. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote