Descripción detallada Lote 84

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 84

Primeras Ediciones Firmadas por el Autor de Easton Press. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1990 / 1997 / 2007 / 2008 / 2010 / 2011.
a) Brzezinski, Zbigniew. The Grand Chessboard: American Primacy and Its Geostrategic Imperatives.
4o. marquilla, 223 p. Primera edición firmada. Edición de 1,150 ejemplares, ejemplar número 591. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
b) Wasserstein, Wendy. Bachelor Girls.
8o. marquilla, 209 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura.
c) Scribner, Charles Jr. In the Company of Writers: A Life in Publishing.
4o. marquilla, 193 p. Primera edición firmada. Basada en la historia oral de Joel R. Gardner. Encuadernado en pasta dura.
d) Mukherjee, Siddhartha. The Emperor of All Maladies: A Biography of Cancer.
4o. marquilla, 573 p. Firmado por autor. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
e) Philbin, Regis. How I Got This Way.
4o., 314 p. Primera edición firmada. Edición de 700 ejemplares, ejemplar número 271. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
f) Sorensen, Ted. Counselor: A Life at the Edge of History.
4o., 556 p. Primera edición firmada. Edición de 1,075 ejemplares, ejemplar número 994. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura
g) Kasparov, Garry. How Life Imitates Chess: Making the Right Moves, from the Board to the Boardroom.
4o. marquilla, 224 p. Primera edición firmada. Edición de 1,150 ejemplares, ejemplar número 1,068. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
h) Watson, James D. Avoid Boring People: Lessons from a Life in Science.
4o. marquilla, 347 p. Primera edición firmada. Edición de 1,125 ejemplares, ejemplar número 910. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
i) Brokaw, Tom. Boom! Voices of the Sixties.
4o. marquilla, 662 p. Primera edición firmada. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 781. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
j) Poitier, Sidney. Life Beyond Measure: Letters to My Great-Granddaughter.
4o., 285 p. Primera edición firmada. Edición de 1,175 ejemplares, ejempla número 338. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote