Descripción detallada Lote 83

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 83

Primeras Ediciones Firmadas por el Autor de Easton Press. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1989 / 1992 / 1996 / 1999 - 2001.
a) Goodall, Jane - Berman, Phillip. Reason for Hope: A Spiritual Journey.
4o., 282 p. Primera edición firmada. Edición de 1,400 ejemplares, ejemplar número 1. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
b) Vonnegut, Kurt. Bagombo Snuff Box: Uncollected Short Fiction.
4o., 295 p. Primera edición firmada. Edición de 1,700 ejemplares, ejemplar número 33. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
c) Buckley, William F. Jr. WindFall: The Endo f the Affair.
4o. marquilla, 296 p. Primera edición firmada. Fotografías por Christopher Little. Encuadernado en pasta dura.
d) Berslin, Jimmy. I Don´t Want to Go to Jail: A Good Novel.
4o. marquilla, 306 p. Primera edición firmada. Edición de 1,050 ejemplares, ejemplar número 276. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
e) Dillard, Annie. Fort he Time Being.
8o. marquilla, 203 p. Primera edición firmada. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 276. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.

f) Young, Andrew. An Easy Burden: The Civil Rights Movement and the Transformation of America.
4o. marquilla, 550 p. Primera edición firmada. Edición de 1,300 ejemplares, ejemplar número 656. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
g) Redstone, Summer - Knobler, Peter. A Passion to Win.
4o. marquilla, 322 p. Primera edición firmada. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 151. Contiene certificado de autenticidad.
h) Updike, John. Licks of Love.
8o. marquilla, 359 p. Firmado por el autor. Edición de 1,650 ejemplares, ejemplar número 57. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
i) Updike, John. Self - Consciousness: Memories.
4o. marquilla, 257 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura.
j) Cronkite, Walter. Around America: A Tour of Our Magnificent Coastline.
8o. marquilla, 211 p. Primera edición firmada. Edición de 1,400 ejemplares, ejemplar número 27. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote