Descripción detallada Lote 82

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 82

Primeras Ediciones Firmadas por Autor de Easton Press. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1999 / 2002 - 2005.
a) Roberts, Cokie. Founding Mothers.
4o. marquilla, 359 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,500 ejemplares numerados, ejemplar 937. Encuadernado en pasta dura.
b) Martin, Steve. The Pleasure of My Company.
4o., 163 p. + 1 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,200 ejemplares numerados, ejemplar 246. Encuadernado en pasta dura.
c) Russert, Tim. Big Russ and Me. Father and Son: Lessons of Life.
4o., 336 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,500 ejemplares numerados, ejemplar 1,281. Encuadernado en pasta dura.
d) Wiesel, Elie. The Judges.
8o. marquilla, 209 p. + 4 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,250 ejemplares numerados, ejemplar 1,198. Encuadernado en pasta dura.
e) Lewis, Jerry - Kaplan, James. Dean and Me. (A Love Story).
4o. marquilla, 340 p. + 2 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por ambos autores. Edición de 1,500 ejemplares numerados, ejemplar 618. Encuadernado en pasta dura.
f) Buchwald, Art. We'll Laugh Again.
4o., 265 p. + 4 h. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,150 ejemplares numerados, ejemplar 238. Encuadernado en pasta dura.
g) Hornung, Paul. Golden Boy.
4o. marquilla, 291 p. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,500 ejemplares numerados, ejemplar 822. Encuadernado en pasta dura.
h) Bailey Hutchinson, Kay. American Heroines.
4o., 384 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,540 ejemplares numerados, ejemplar 1,471. Encuadernado en pasta dura.
i) Quayle, Dan. Worth Fighting For.
4o., 227 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,125 ejemplares numerados, ejemplar 235. Encuadernado en pasta dura.
j) Bush, Barbara. Reflections: Life After the White House.
4o., 420 p. Contiene certificado de autenticidad. Primera edición firmada por autor. Edición de 1,300 ejemplares numerados, ejemplar 218. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote