Descripción detallada Lote 81

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 81

Primeras Ediciones Firmadas por Autor de Easton Press. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1993 / 1994 / 1996 / 1998 / 2002 / 2003 / 2005 / 2006 / 2011.
a) Waite, Terry. Taken on Trust.
4o., 370 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura.
b) Oates, Joyce Carol. My Heart Laid Bare.
4o., 531 p. Primera edición firmada. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 163. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
c) Buchwald, Art. We´ll Laught Again.
4o., 264 p. Primera edición firmada. Edición de 1,150 ejemplares, ejemplar número 983. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
d) Otes, Carol Joyce. A Widow's Story: A Memoir.
4o., 415 p. Primera edición firmada. Edición de 850 ejemplares, ejemplar número 224. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
e) Mondavi, Robert - Biever Mondavi, Margrit - Dille, Carolyn. Season of the Vinyard: Celebrations and Recipies from the Robert Mondavi Winery.
4o. marquilla, 224 p. Primera edición firmada. Edición de 3,500, ejemplar número 1,073. Encuadernado en pasta dura.
f) Kerry, John. A Call to Service.
4o., 202 p. Primera edición firmada. Edición de 1,550, ejemplar número 354. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
g) Bacall, Lauren. By Myself and Then Some.
4o. marquilla, 506 p. Primera edición firmada. Edición de 1,640 ejemplares, ejemplar número 823. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
h) Arnett, Peter. Live from the Battle Field: From Vietnam to Baghdad 35 Years in the Worl´s War Zones.
4o. marquilla, 463 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura.
i) Angelou, Maya. Celebrations: Pituals of Peace and Prayer.
8o. marquilla, 105 p. Primera edición firmada. Edición de 1,050, ejemplar número 216. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
j) Dole, Bob. One Soldier´s Story: A Memoir.
4o., 287 p. Primera edición firmada. Edición de 1,880 ejemplares, ejemplar número 1,005. Contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote