Descripción detallada Lote 79

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 79

Primeras Ediciones Firmadas de Easton Press. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1990 / 1991 / 1993 / 1995 / 1996 / 2000 / 2007 / 2008.
a) Stiller, Jerry. Married to Laughter: A Love Story Featuring Anne Meara.
4o. marquilla, 336 p. Primera edición firmada, edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 176. Encuadernado en pasta dura.
b) Bradley, Bill. The New American Story.
4o. marquilla, 364 p. Primera edición firmada, edición de 1,050 ejemplares, ejemplar número 835, contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
c) Abrams, Elliott. Undue Process: A Story of How Political Differences Are Turned Into Crimes.
4o. marquilla, 243 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura.
d) Foreman, George - Engel, Joel. Autobiography.
4o. marquilla, 262 p. Primera edición firmada, edición de 1,800, ejemplar número 459. Encuadernado en pasta dura.
e) Coelho, Paulo. The Alchemist.
8o. marquilla, 174 p. Firmado por autor, contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
f) Hornby, Nick. High Fidelity.
8o. marquilla, 323 p. Firmado por el autor, contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
g) Kuralt, Charles. A Life on the Road.
4o., 253 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura.
h) Wagner, Robert J. Pieces of my Heart: A Life.
4o., 326 p. Primera edición firmada, edición de 1,275, ejemplar numero 536, contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
i) Leno, Jay - Zehme, Bill. Leading with my Chin.
8o. marquilla, 278 p. Primera edición firmada, edición de 1,350 ejemplares, ejemplar 623, contiene certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
j) Cosell, Howard - Whitfield, Shelby. What´s Wrong with Sports.
4o. marquilla, 349 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote