Descripción detallada Lote 78

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 78

Obras sobre Música.Signed First Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1992 / 1996 / 1999 / 2009 / 2011 / 2013.
a) King, B. B. - Ritz, David. Blues All Around Me.
4o. marquilla, XII p. + 1 h. + 336 p. + 1 h. Pimera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por B. B. King, ejemplar firmado. Edición de 1,350 ejemplares, ejemplar número 1,141. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Belafonte, Harry - Shnayerson, Michael. My Song.
4o. marquilla, 1 h. + 469 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Harry Belafonte, ejemplar firmado. Edición de 700 ejemplares, ejemplar número 550. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Clive, Davis - DeCurtis, Anthony. The Sountrack of My Life.
4o., XII p. + 21 h. + 583 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Clive Davis, ejemplar firmado. Edición de 600 mejemplares, ejemplar número 54. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Jackson, Jermaine. You Are Not Alone. Michael: Through a Brother's Eyes.
4o. marquilla, XIX + 442 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Jermaine Jackson, ejemplar firmado. Edición de 750 ejemplares, ejemplar número 462. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Jennings, Waylon - Kaye, Lenny. Waylon.
4o., VIII p. 3 h. + 418 p. Primera edición, firmado por Waylon Jennings. Edición de 3,000 ejemplares, ejemplar número 1,013. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Jones, George. I Lived to Tell it All.
4o. marquilla, XII + 333 p. + 1 h. Primera edición, firmado por George Jones, Edición de 1,500 ejemplares, ejemplar número 1,137. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Lang, Michael. The Road to Woodstock.
4o., X p. + 1 h. + 304 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Michael Lang, ejemplar firmado. Edición de 1,050 ejemplares, ejemplar número 344. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Schonberg, Harold C. Horowitz His Life and Music.
4o. marquilla, 227 p. + 1 h. Firmado por Harold C. Schonberg. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Sinatra, Barbara. Lady Blue Eyes. My Life With Frank.
4o. marquilla, X + 388 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Barbara Sinatra, ejemplar firmado. Edición de 800 ejemplares, ejemplar número 252. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Stern, Isaac - Potok, Chaim. My First 79 Years.
4o. marquilla, 2 h. + 317 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Isaac Stern, ejemplar firmado. Edición de 1,075 ejemplares, ejemplar número 207 p. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote