Descripción detallada Lote 76

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 76

Obras sobre Deporte Firmadas. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1994 / 1995 / 1998 / 1999 / 2006 / 2008 / 2009 / 2011.
a) Foreman, George - Engel, Joel. By George, the Autography of George Foreman.
4o. marquilla. 4 h. + 262 p. Primera edición, ejemplar firmado por George Foreman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Gibson, Bob - Wheeler, Lonnie. Stranger to the Game.
4o., XIV p. + 1 h. 286 p. Primera edición. Firmado por Lonnie Wheeler. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Gifford, Frank. The Glory Game.
8o. marquilla, XIII p.+ 1 h. + 285 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Frank Gifford. Edición de 1,225 ejemplares, ejemplar número 83 firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Herzog, Whitey - Pitts, Jonathan. You´re Missing a Great Game.
4o. marquilla, 314 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Whitey Herzog. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 448 firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) McKay, Jim. The Real McKay. My Wide World of Sports.
4o., XXIII + 293 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Jim McKay. Edición de 1,250 ejemplares, ejemplar número 1,036 firmado. Prefacio de Peter Jennings. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) O'Neal, Shaquille. Shaq Uncut.
4o., X p. + 1 h. + 290 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Shaquille O'Neal. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 32 firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Russell, Bill. Red and Me. My Coach, My Lifelong Friend.
8o. marquilla, XVI p. + 1 h. + 187 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Bill Russell. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 184 firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Summerall, Pat. Giants.
4o., IX + 240 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Pat Summerall. Edición de 850 ejemplares, ejemplar número 353, firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) El - Erian, Mohamed A. The Only Game in Town.
4o. marquilla, 3 h. + 243 p. Tomo I. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Fay Vincent, ejemplar firmado. Edición de 1,335 ejemplares, ejemplar número 871. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) West, Jerry - Coleman Jonathan. West By West.
4o. marquilla, XIII + 338 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Jerry West. Edición de 750 ejemplares, ejemplar número 244 firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote