Descripción detallada Lote 74

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 74

Obras Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1991 - 1997 / 2011.
a) Moore, Thomas. The Re-Enchantment of Everyday Life.
4o. marquilla, XX + 396 p. Primera edición, firmado por el autor: Thomas Moore. Encuadernado en pasta dura.
b) Buckley, William F. Jr. Buckley: The Right Word.
4o. marquilla, 524 p. Primera edición limitada de 1,500 ejemplares, ejemplar número 279, firmado por el autor: William F. Buckley, Jr. Encuadernado en pasta dura.
c) Dunaway, Faye. Looking for Gatsby, My Life.
4o. marquilla, 416 p. Edición limitada de 1,400 ejemplares, ejemplar número 1,366. Firmada por el autor: Faye Dunaway. Encuadernado en pasta dura.
d) Reich, Robert B. Locked in the Cabinet.
4o. marquilla, 338 p. Edición limitada de 1,000 ejemplares, ejemplar número 48. Firmada por el autor: Robert B. Reich, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
e) Brown, Scott. Against all Odds.
4o. marquilla, 325 p. Edición limitada de 800 ejemplares, ejemplar número 556, firmado por el autor: Scott Brown, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
f) Fraser, Antonia. The Wives of Henry VIII.
4o. marquilla, 479 p. Edición limitada, firmado por el autor: Antonia Fraser. Encuadernado en pasta dura.
g) Wood, Gordon S. The Idea of America.
4o. marquilla, 385 p. Edición limitada de 800 ejemplares, ejemplar número 281, firmado por el autor: Gordon S. Wood. Encuadernado en pasta dura.
h) Ward, Geoffrey C. American Originals.
4o. marquilla, 277 p. Edición limitada, firmado por el autor: Geoffrey C. Ward. Encuadernado en pasta dura.
i) Moyers, Bill. Healing and the Mind.
4o. marquilla, 369 p. Edición firmada por el autor: Bill Moyers. Encuadernado en pasta dura.
j) Rather, Dan. The Camera, Never Blinks Twice.
4o. marquilla, 360 p. Edición firmada por el autor: Dan Rather. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas:10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote