Descripción detallada Lote 71

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 71

Ediciones Firmadas por el Autor. Signed Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 2000 / 2002 / 2006 / 2007 / 2009 / 2010.
a) Delay, Tom. No Retreat, No Surrender. One American´s Fight.
4o., XIV p. + 2 h. + 189 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Tom Delay, ejemplar firmado. Edición de 1,075 ejemplares, ejemplar número 905. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Ford, Richard. Independence Day.
4o., 1 h. + 451 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Richard Ford, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Frayn, Michael. Spies.
8o. marquilla, 1 h. + 261 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Michael Frayn, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Lahiri, Jhumpa. Interpreter of Maladies. Stories.
8o. marquilla, 3 h. + 198 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Jhumpa Lahiri, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Lawrence, Jerome - Lee, Robert E.
Inherit the Wind.
VII p. + 3 h. 162 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Jerome Lawrence, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) McInerney, Jay. Bright Lights, Big City.
4o., 3 h. + 182 p. Firmado por Jay McInerney. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Pearce, Donn. Cool Hand Luke.
8o. marquilla, 1 h. + 304 p. Contiene certificado de auntenticidad firmado por Donn Pearce, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Styron, William. The Confessions of Nat Turner.
4o., XVI p. + 428 p. + 1 h. Firmado por William Styron. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Vidal Gore. Burr.
4o. marquilla, 1 h. + 430 p. Firmado por Gore Vidal. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Yunus, Muhammad. Banker to the Poor.
8o. marquilla, IX + 289 p. + 1 h. Contiene certificado de autenticidad firmado por Muhammad Yunus, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote