Subasta 972, Lote # 25
FRANCISCO EDUARDO TRESGUERRAS (MÉXICO, 1759 - 1833)
PUERTA DE SAGRARIO CON ESCENA DE LA PIEDAD Y QUERUBINES
Óleo sobre tabla y madera tallada y dorada
Firmada y fechada: "Franc. Tresg. Pint. Año de 1818"
Detalles de conservación
53.3 x 28.5 cm
Estimado $80,000-120,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |