Subasta 972, Lote # 10
JUAN CORDERO (MÉXICO, 1824 - 1884)
CABEZA DE SAN JUAN BAUTISTA
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado "J. Cordero 1875"
Detalles de conservación y restauración
42.5 x 35.5 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |