Descripción detallada Lote 13

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 966, Lote # 13

AA - Diseño de Jardines.
a) Hobhouse, Penelope. The Classic English Gardening Guides: Borders. New York: Harper & Row, Publishers, 1989.
4o., 112 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Billington, Jill. Architectural Foliage: Shape, Form and Texture of Foliage Plants in Garden Design. London: Ward Lock, 1991.
4o. marquilla, 128 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Hoffmans, Joop. 150 Garden Ideas. London: Hamlyn, 2001.
4o. marquilla, 104 p. Engargolado, con pastas duras.
d) Hobhouse, Penelope. Color in your Garden. Boston / Toronto: Little, Brown and Company, 1991.
4o. marquilla, 239 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Rushforth, Keith - Griffin, Roderick - Woodland, Dennis. Hillier Garden Planning. Brunel House / New Abbot / Devon: David & Charles, 1994.
4o. marquilla, 224 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Turner, Kenneth. The Floral Decorator. New York: Random House, 1993.
4o. marquilla, 160 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Saft, Elizabeth - Hurst, Jacqui (Fotógrafa). Cultivated Pleasures: The Art of Romantic Gardening. New York: Viking Studio Books, 1989.
4o. marquilla, 223 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Grey-Wilson, Christopher - Matthews, Victoria. Gardening with Climbers. Portland, Oregon: Timber Press, 1997.
4o. marquilla, 160 p. Encuadernado en pasta dura.
i) Baxendale, Martin. Gardening in Miniature: Small Plants for Gardens, Window Boxes and Containers. New York: Sterling Publishing Co., Inc., 1990.
4o. marquilla, 127 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Lovejoy, Ann - Lovejoy, Mark (Fotógrafo). Further Along the Garden Path: A Beyond - the - Basics Guide to the Gardening Year. New York: Macmillan, 1995.
4o. marquilla, 2 h. + 247 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com