Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 966, Lote # 12

AA - Diseño de Jardines.
a) Hobhouse, Penelope - Johnson, Simon. Garden Designs. New York: Henry Holt and Company, 1997.
4o. marquilla, 167 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Druse, Ken (Editor). Sunset: Northeastern Landscaping. Menlo Park, California: Sunset Books, Inc., 2000.
4o. marquilla, 416 p. Encuadernado en rústica.
c) Waldheim, Charles. Constructed Ground: The Millennium Garden Design Competition. Urbana - Chicago: University of Illinois Press, 2001.
4o. marquilla apaisado, XI + 41 p. Encuadernado en rústica.
d) Roth, Sally. Natural Landscaping: Gardening with Nature to Create a Backyard Paradise. Emmaus, Pennsylvania: Rodale Press, 1997.
4o. marquilla, 256 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Holmes, Caroline (Editora). Icons of Garden Design. Munich / London / New York: Prestel Verlag, 2001.
4o. marquilla, 176 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Alexander, Rosemary - Batstone, Karena. A Handbook for Garden Designers. London: Ward Lock, 1994.
8o. marquilla apaisado, 136 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Cox, Jeff. Landscaping with Nature: Using Nature's Designs to Plan your Yard. Emmaus, Pennsylvania: Rodale Press, 1991.
4o., VII + 344 p. Encuadernado en rústica.
h) Williams, Bunny - Drew, Nancy. On Garden Style. New York: Simon & Schuster Editions, 1998.
4o., 288 p. Encuadernado en pasta dura.
i) Hannebaum, Leroy G. Landscape Design: A Practical Approach. Upper Saddle River, New Jersey: Prentice Hall, 1998.
4o. marquilla, XVI + 460 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
j) Reed, David. The Art and Craft of Stonescaping: Setting and Stacking Stone. Asheville, North Carolina: Lark Books, 1998.
4o. marquilla, 160 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com