Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 966, Lote # 9

AA - Diseño de Jardines.
a) Crowe, Sylvia. Garden Design. Woodbride, Suffolk: Garden Art Press, 1994.
4o. marquilla, 296 p. Encuadernado en pasta dura.
b) By the Editors of Time - Life Books. Practical to Garden Design. Alexandria, Virginia: The Life Time Books, 1996.
4o. marquilla, 159 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Martin, Edward C. Jr. - Melby, Pete. Home Landscapes: Planting Design and Management. Portland, Oregon: Timber Press, 1994.
4o. marquilla, 175 p. + 78 h. (ilustraciones intercaladas en el texto). Encuadernado en pasta dura.
d) Brookes, John. The Small Garden Book. New York: Crown Publishers, Inc., 1989.
4o. marquilla, 224 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
e) Ziegler, Catherine. The Harmonious Garden: Color, Form, and Texture. Portland, Oregon: Timber Press, 1996.
4o. marquilla, XI + 292 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Brookes, John. The Book of Garden Design. New York: Macmillan Publishing Company, 1991.
4o. marquilla, 352 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Druse, Ken. The Collector's Garden: Designing with Extraordinary Plants. New York: Clarkson Potter / Publishers, 1996.
4o. marquilla, 2 h. + 248 p. Primera edición. Reconocimiento de American Horticultural Society en cubierta. Encuadernado en pasta dura.
h) Merser, Cheryl. The Garden Design Book. New York: Regan Books, 1997.
4o. marquilla, 303 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
i) Gilmer, Maureen - Hales, Mick (Fotógrafo). Gaining Ground: Dramatic Landscaping Solutions to Maximize Garden Spaces. Lincolnwood: Contemporary Books, 2000.
4o. marquilla, VII + 199 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Ziegler, Catherine. The Harmonious Garden: Color, Form, and Texture. Portland, Oregon: Timber Press, 1996.
4o. marquilla, XI + 292 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com