Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 966, Lote # 8

AA - Diseño de Jardines y Paisajismo.
a) Dubé, Richard L. - Campbell, Frederick C. Natural Stonescapes: The Art and Craft of Stone Placement. Pownal, Vermont: Storey Books, 1999.
4o. marquilla, VII + 168 p. Encuadernado en rústica.
b) Rumary, Mark. The Wayside Gardens Collection. Xeriscaping: Planning & Planting Low - Water Gardens. New York: Sterling Publishing Co., 2001.
4o. marquilla, 128 p. Encuadernado en rústica.
c) Lake Douglas, William - Frey, Susan R. - Johnson, Norman K. - Littlefield, Susan - Valkenburg, Michael Van. Garden Design: History, Principles, Elements, Practice. New York: Smithmark Publishers, 1994.
4o. marquilla apaisado, 224 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Kiley, Dan. The Complete Works of America's Master Landscape Architect. Boston / New York / London: Bulfinch Press Book, 1999.
4o. marquilla, 224 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Brookes, John. The Book of Garden Design. New York: Macmillan Publishing Company, 1991.
4o. marquilla, 352 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Varios Autores. Landscaping your Home: Creative Ideas from America's Best Gardeners. Newton, Connecticut: The Taunton Press Inc., 2001.
4o. marquilla, 1 h. + 186 p. Encuadernado en rústica.
g) Macunovich, Janet. Designing your Gardens and Landscapes: 12 Simple Steps for Successful Planning. Pownal, Vermount: Storey Books, 2001.
2 h. + 167 p. Engargolado.
h) Stevens, David - Harpur, Jerry. Roof Gardens Balconies & Terraces. New York: Rizzoli, 1997.
4o. marquilla, 160 p. Fotografías de Jerry Harpur. Encuadernado en pasta dura.
i) Booth, Norman K. - Hiss, James E. Residential Landscape Architecture: Design Process for the Private Residence. Upper Saddler River, New Jersey: Prentice Hall, 1999.
4o. marquilla, XIII + 434 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Carpenter, Philip L. - Walker, Theodore D. Plants in the Landscape. New York / Oxford: W. H. Freeman and Company, 1990.
4o. marquilla, VI p. + 2 h. + 401 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com