Descripción detallada Lote 5

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 966, Lote # 5

AA - Creando un Jardín.
a) Wijaya, Made. Modern Tropical Garden Design. Singapore / Hong Kong / Indonesia: Periplus Editions, 2007.
4o. marquilla, 207 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
b) Strong, Roy. Creating Formal Gardens. Boston / Toronto / London: Little, Brown and Company, 1989.
4o. marquilla, 160 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Cooper, Paul. Interiorscapes: Gardens Within Buildings. Heron Quays, London: Mitchell Beazley, 2003.
4o. marquilla, 176 p. Encuadernado en pasta dura.
d) The Garden Book. London: Phaidon Press Limited, 2000.
4o. marquilla, 512 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Woodhams, Stephen. Portfolio of Contemporary Gardens. Gloucester, Massachusetts: Rockport, 2000.
4o. marquilla, 192 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Reader's Digest. Guide to Creative Gardening. London / New York: The Reader's Digest Association Limited, 1984.
4o. marquilla, 384 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Reader's Digest. Practical Guide to Home Landscaping. Pleasantville, New York: The Reader's Digest Association, Inc., 1972.
4o. marquilla, 479 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Hayward, Gordon. Stone in the Garden. Inspiring Designs and Practical Projects. New York: W. W. Norton & Company, Inc., 2001.
4o. marquilla, 224 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
i) Powell, Ann - Marie. Hardscape: Innovative Hard Landscaping Materials for Gardens. Brunel House / Newton Abbot / Devon: David & Charles, 2001.
4o. marquilla, 192 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Guinness, Bunny. Garden Transformations: Designer Secrets and Tricks of the Trade. Brunel House / Newton Abbot / Devon: David & Charles, 1999.
4o. marquilla, 168 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com