Descripción detallada Lote 3

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 966, Lote # 3

AA - Arquitectura de Paisaje en Jardinería.
a) Brookes, John. Natural Landscapes. How to Design, Built and Plant your Garden with Nature in Mind. New York: DK Publishing, 1998.
4o. marquilla, 192 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Reader's Digest (Edición). Practical Guide to Home Landscaping. Planning, Planting and Building to Make the Most of your Yard and Garden. New York: Reader's Digest Association, 1996.
4o. marquilla, 479 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Hill, William Frank. Landscape Handbook for the Tropics. United Kingdom: Garden Art Press, 1995.
4o. marquilla, 407 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
d) Leszczynski, Nancy A. Planting the Landscape. A Professional Approach to Garden Design. New York: John Wiley & Sons, 1999.
4o. marquilla, 208 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Bridwell, Ferrell M. Landscape Plants. Their Identification, Culture, and Use. United States of America: Delmar Publishers, 1994.
4o. marquilla, XIII + 560 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Cantor, Steven L. Contemporary Trends in Landscape Architecture. United States of America: Van Nostrand Reinhold, 1997.
4o. marquilla, XVI + 348 p. + 8 h. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
g) Ormsbee Simonds, John. Landscape Architecture. A Manual of Site Planning and Design. United States of America: McGraw - Hill, 1998.
4o. marquilla, 405 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Wirth, Thomas. The Victory Garden Landscape Guide. Boston / Toronto: Little, Brown and Company, 1984.
4o. marquilla, 360 p. Encuadernado en rústica.
i) Erler, Catriona T. - Fell, Derek. 550 Home Landscaping Ideas. The Most Practical and Comprehensive Visual Sourcebook of Landscaping Ideas. New York: Simon and Schuster, 1991.
4o. marquilla, 192 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Flint, Harrison L. Landscape Plants for Eastern North America. Exclusive of Florida and the Immediate Gulf Coast. New York: John Wiley & Sons, 1997.
4o. marquilla, XI + 842 p. Encuadernado en pasta dura.
k) Bays, Jill. Flowers in the Landscape. Brunel House / Newton Abbot / Devon: David & Charles, 1995.
4o. marquilla, 128 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 11.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com