Subasta 965, Lote # 5
SHEPARD FAIREY (Charleston, Carolina del Sur, E.E. U.U., 1970 - ) Pyramid top icon Firmada y fechada 16 Serigrafía 68 / 450 Con sello de OBEY. Shepard Fairey creó esta imagen como parte de una serie de lienzos que hizo para la exhibición del décimo aniversario del Wooster Collective, sitio web fundado para mostrar arte callejero de todo el mundo. 33 x 25.5 cm