Subasta 964, Lote # 21
PAR DE NAVETAS MÉXICO, SIGLO XVIII-XIX
Plata Ambas decoradas con roleos, flores y motivos vegetales. Una detallada con barandilla superior y cadena; otra, con remates de aves. Detalles de conservación, estructura y restauración Faltantes 11 cm de altura máxima 490.7 g Piezas: 2