Subasta 958, Lote # 11
JUEGO DE TÉ Y CAFÉ MÉXICO, SIGLO XX
Plata VILLA, Sterling, Ley 0.925. Diseño liso con asas cinceladas con motivos vegetales. Consta de: charola, samovar, tetera, cafetera, cremera y azucarera. Detalles de conservación Peso total aproximado: 7550 g Altura máxima: 42.5 cm Longitud máxima: 55.5 x 39.5 cm Piezas: 6 Estimado $120,000-180,000