Subasta 958, Lote # 9
CÁLIZ
MÉXICO, SIGLO XVIII
Plata CAYETANO BUITRÓN, Ley 0.925
Plata dorada y cincelada con hilos de perlas. Decorada con motivos vegetales y elementos alusivos al Antiguo Testamento.
Detalles de conservación
Peso: 795.6 g
Perlas: 1 mm
23 cm de alto
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |