Subasta 955, Lote # 31
BYRON GÁLVEZ
(Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009)
Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México
Firmada
Litografía P / T
Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista, por la verificación de esta obra, diciembre 2019.
Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por México.México. 2004.
Impresa por Taller Gráfica Mixquiahuala.
78.5 x 58 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |