Subasta 955, Lote # 4
MANUEL FELGUÉREZ
(Valparaíso, Zacatecas, 1928 - )
Sin título
Firmado y fechado 09
Grabado al azúcar 3 / 20
Publicada en: RODRÍGUEZ PRAMPOLINI, Ida et ál. Los ecos de Mathias Goeritz. México. Instituto de Investigaciones Estéticas, UNAM, CONACULTA, Antiguo Colegio de San Ildefonso, 1997, Pág. 107, catalogada 147.
60 x 39 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |