Subasta 952, Lote # 185
MOSQUETE CON BAYONETA BÉLGICA (?), FINALES DEL SIGLO XVIII Marcada "(...) HERRMLUNG DE EN EIFBAN (?)" En hierro y madera con sistema de fulminante. Con detalles a manera de escamas y peces, al igual que una cabeza de venado tallada en la parte inferior. Detalles de conservación y funcionamiento Cañón: 91 cm Bayoneta: 41 cm