Subasta 952, Lote # 169
CARRUAJE FAETÓN*
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estructura de hierro y madera color azul
Frente con mecanismo para sujeción de tracción equina. Con asiento de piel para dos personas y banco frontal para conductor. Capote retráctil.
Detalles de conservación, restauración y estructura
Faltantes
*Proviene de la colección de la Hacienda de la Concepción.
Estimado $150,000-250,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |