Subasta 952, Lote # 160
ERNESTO ICAZA (MÉXICO 1866-1926)
CABALLO*
Óleo sobre tela
Firmado y fechado en 1910
Etiquetas con ficha técnica de la Difusora Mexicana de Arte, A. C. (DIMART) y la Galería-Casa de Subastas Rafael Matos adheridas al reverso
Detalles de conservación y restauración
45 x 66.5 cm
*Con certificados de autenticidad de Xavier Moyssén y de la Difusora Mexicana de Arte, A. C. (DIMART). Incluye recibo de compra en la Galería de Arte Mexicano.
Estimado $250,000-400,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |