Subasta 952, Lote # 99
PAR DE PAISAJES COSTEROS
INGLATERRA/MÉXICO (?), SIGLO XIX
Acuarelas sobre papel
Una firmada "BELLARIR" y otra firmada "A. STANLEY 1868"
La primera con leyenda en soporte "THE ENTRANCE OR BAR (?) OF TAMPICO"
Detalles de conservación
11.3 x 19.5 cm y 15.5 x 31.5 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |