Subasta 952, Lote # 46
FIRMADO "JOSEPH MORA"
LOS DESPOSORIOS DE LA VIRGEN
MÉXICO, SIGLO XVII/XVIII
Óleo sobre tela
Firmado "JOSEPH MORA FA"
Con cartela en la que se lee: "A DE VOCION DE MATEO FLORES (...) DE LOS REYES MARIAGETRUDES SANTIAGO DE LA CRUZ AÑO DE 1720"
Detalles de conservación y restauración
Perforaciones
105.5 x 83.5 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |