Subasta 952, Lote # 28
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Talla en madera dorada y policromada. Corona de espinas con potencias de plata Detalles de conservación y estructura Faltantes Cristo: 90 x 50 cm Cruz: 136 x 70 cm