Descripción detallada Lote 2

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 952, Lote # 2

PAR DE COLMILLOS
CHINA, SIGLO XX

Placas de hueso esgrafiadas y entintadas. Decoradas con escenas bélicas, motivos florales y escudo en la parte superior.
Detalles de conservación
66 cm de altura cada uno
Piezas: 2

Estimado $45,000-55,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote