Descripción detallada Lote 342

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 939T, Lote # 342

Obras pictóricas.
Siglo XX
Enmarcados.
Consta de:
a) Igartua. Óleo sobre tela. Fechada 1970. Dimensiones: 50 x 40 cm.
b) Puerto Sigtes. Acuarela. Castelllón. 29 x 42. 5 cm.
c) Puerto Mondedeus. Óleo sobre tela. Dimensiones: 35 x 45 cm.
d) Paisaje. Acuarela. Dimensiones: 36.5 x 24.5 cm.
Presentan desportulladuras y marcas de uso en marco.
Piezas: 4
LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado $ 600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote