Subasta 939T, Lote # 9
Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Consta de: a) 3 Lámparas de techo. Para 3 luces. Con brazos a manera de "S" y pantallas de vidrio opaco, diseño floral. Dimensiones: 25 x 48 cm. b) 3 Lámparas de techo. Para 1 luz. Con pantallas de vidrio opaco, diseño floral. Dimensiones: 13 x 16 cm. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 4,500-6,000