Subasta 939, Lote # 19
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Dos mujeres reclinadas II Firmado y fechado 1967 Conté y sanguina sobre papel Con certificado de autenticidad de Fundación Zúñiga Laborde A. C., abril del 2015. Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, abril del 2018. Esta obra será incluida en: Francisco Zúñiga: catálogo razonado. Volumen V. México. Fundación Zúñiga Laborde A. C. 48.5 x 63.5 cm Estimado $90,000-150,000