Subasta 939, Lote # 16
JOSÉ CHÁVEZ MORADO (Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002) Llegaron Firmado y fechado 84 Lápiz de grafito sobre papel Presenta ligero detalle de conservación y al tratarse de un boceto presenta un doblez normal por el uso. 26 x 31 cm Estimado $15,000-30,000