Subasta 939, Lote # 11
ALFONSO X. PEÑA (Ciudad Victoria, Tamaulipas, 1903 - Cuernavaca, Morelos, 1964) Niño con alcancía Firmado y fechado Mex 41 Óleo sobre masonite Presenta mínimos detalles de conservación. 44 x 33 cm Estimado $35,000-50,000